Логистика

Импорт товаров в Россию: инструкция

Практически каждый предприниматель сталкивается с необходимостью ввоза товара, сырья или производственного оборудования из-за границы. Чтобы импортировать желаемую продукцию важно разобраться в некоторых аспектах внешнеэкономической деятельности. Не стоит забывать, что физические лица могут ввозить товары из-за границы только для личного пользования. Для таможенного оформления импортных товаров юридическим лицам потребуется подготовить пакет документов.

Базовый список:

  1. Контракт на поставку товара (при наличии)
  2. Дополнения, приложения, спецификации к контракту (при наличии)
  3. Инвойс
  4. Упаковочный лист
  5. Техническая документация

Документы оформляются в строгом соответствии с правилами. Хоть список и кажется небольшим, но существуют нюансы. Например, для сборных грузоперевозок дополнительно предоставляют:

  1. параметры груза;
  2. количество груза;
  3. размеры груза: длина, ширина, высота.

Для жидких веществ готовится паспорт безопасности химической продукции – MSDS. К примеру, MSDS понадобится при перевозке жидких косметических и медицинских средств. Кроме этого, в составе сборной перевозки не примут скоропортящиеся продукты и сувениры с ножами.

Есть особенности и в перевозке одежды. Помимо стандартного пакета оформляется сертификат или декларация соответствия в зависимости от получателя груза. Также дополнительно оплачивается утилизационный сбор для нательного белья.

Для перевозки импортных товаров оставляйте запрос на нашем сайте. На постоянной основе возим и оформляем импорт из Китая (Шанхай, Нингбо, Циндао, Гонконг и др.), Кореи (Пусан), Японии, Сингапура, Вьетнама, Таиланда, Индонезии, Малайзии и Филиппин. Осуществляем контейнерные и сборные перевозки от 1 кг.

Мы поможем получить разрешительную документацию, подготовим и проверим пакет документов для таможенного оформления. Объясним нюансы перевозки импортных товаров. Гарантируем качество наших услуг.

02.05.2022
0 комментариев
Отправить
Подписаться на новости блога

Чтобы оставаться в курсе важнейших событий в сфере транспорта и логистики, а также выгодных предложений от компании ВЛ Лоджистик, подпишитесь на нашу рассылку