Транспортная Москва никак не выйдет из новогоднего коллапса. Слишком много груза, слишком ограниченная инфраструктура привела к тому, что ситуация поставки грузов из/в Москву нестабильная, и согласования на постановку контейнеров проходят очень тяжело.

Нехватка тягачей, что приводит к росту ставок на авто и невозможности предоставить автовывоз/завоз день в день. Машину искать и согласовывать нужно заранее,  иногда перекупая за более высокую стоимость.

Простои на станциях и сервисах

Электроугли – задержка выгрузки прибывших поездов на 10-14 суток.  Смещение выхода контейнерных поездов на 7-14 суток. Прием груженых только по согласованию в сервис Логопер + КЛС.


Ховрино – Брошенные поезда стоят до 12 дней. Отменено льготное хранение на станции. Плата взимается с первого дня. Выход контейнерных поездов со смещением графика на 8-14 суток. Терминал переполнен. Прием только по согласованию.

Ворсино – нестабильная обстановка с вывозами. Машины стоят в очереди по 10 часов и более. Слоты на выгрузку и погрузку разбираются мгновенно. Бросание по прибытию поезда до 3 недель, задержки выхода со смещением до 3х недель.

Белый раст – бросание контейнерных поездов по прибытию на 10-14 суток, завоз груженых -  по согласованию, выход поездов со смещением на 12-14 суток.  Прием открыт.

Селятино – по прибытию поезда брошены на 8-10 суток. Задержка выхода – до 2х недель.

Силикатная – завоз SOC  строго по согласованию. Бросание прибывших поездов на 7-9 суток, задержки выхода на 3-7 суток.

Терминалы Селятино и Электроугли по-прежнему работают по системе слотирования, ограничение свободных окон, что приводит к простоям на постановке и сдаче контейнеров.

Запрет на прием ктк любой собственности по ст. Люберцы-перегружен, не может принять прибывшие к/п так же из-за отсутствия свободных площадей под размещение.

Купавна – открыт прием контейнеров  собственности ТК только на Батарейную.
12.02.2023
0 комментариев
Отправить
Подписаться на новости блога

Чтобы оставаться в курсе важнейших событий в сфере транспорта и логистики, а также выгодных предложений от компании ВЛ Лоджистик, подпишитесь на нашу рассылку